Estimer mort que...

Объявление

Я возвращаюсь, ступая
Кровавой ногой по углям,
Но и глаз не закрываю,
А улыбаюсь дождям.

Я впервые хочу, чтоб пролились
Холодным ручьем по щекам.
От огня не испарились
И остались подобно следам...


Для чтения форума требуется регистрация.




Бездельник:
https://lf1.ru/viewtopic.php?t=2272&postdays=0&postorder=asc&start=30
Декабристы:
https://slipponvans.spybb.ru/
на стихи ру:
https://stihi.ru/avtor/elenaia
Estimer mort que... Признаю лишь смерть

Список удаленных фильмов:
https://voiceofdeath.spybb.ru/viewtopic.php?id=197
Список режиссеров. посмотреть:
https://voiceofdeath.spybb.ru/viewtopic.php?id=198#p362

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Estimer mort que... » Новый форум » Иллюзионист


Иллюзионист

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Этот мир шумный и яркий, словно цирковой шатер. В нем каким-то невероятным образом уживаются драконы, эльфы, люди, маги и еще бог знает сколько видов волшебных существ.
Он еще совсем молод, и сам себя не познал. Словно ребенок, что только учится говорить и ходить.
Моя страна, Лару, 4 сотни лет назад выбрала своего первого короля.
И тогда это казалось верным решением. Однако, часть знати, образовавшейся возле трона, погрязла в интригах и борьбе за богатство. Магия, что развивалась как тотемное ремесло, стала привилегией верхушки знати. Знание магии стало ценностью, превышающей стоимость других ценностей. А значит владеть ею могут не талантливые и выдающиеся, а те, что обладают достаточными средствами для покупки этих знаний.

И вполне можно понять, почему я с отвисшей челюстью наблюдал за крестьянским мальчишкой, который вовсю колдовал.

0

2

Лохматый балбес со скучающим видом наблюдал за своими полупрозрачными копиями. Копии в основном стояли в своих нелепых позах, но одна вяло двигалась. Мальчик внимательно следил за ней. Копия медленно выдавал па, пытаясь танцевать. Наконец хозяин иллюзии сдался и лохматая копия понуро села рядом с ним.
Я был в шоке. Иллюзии не были серьезной магией. Точнее, таковой не считались. Иллюзионисты не сражались, а другая магия давалась им с огромным трудом. Словно стихии природы их не слышали, как и обычных людей.

0

3

А их огромный запас маны, непонятно для чего им данный, обычно использовался для подзарядки талисманов.
Но я, в серьез увлекавшийся различными магическими школами, точно знал, что иллюзии сложная магия. Иллюзионисты тратят долгие годы на познание своей магии. А результат их стараний - выступления с цирками и театрами. Грустная история.
Однако... создавать свои двигающиеся копии маги иллюзий учатся лишь на 3-4 году обучения.

0

4

Его звали Тул. На старом наречии, это значило - незрелый пшеничный колос. Довольно часто крестьяне использовали словечки из старого наречия. Богатый древний язык имел много слов, которые новые языки заменяли целыми предложениями. Например, было у крестьян имя Вирго, что означало: вода, получающаяся от первого таяния снега весной. Эти имена имели красивый смысл, иногда - странный. Но были "находкой для шпиона". В отличие от крестьян, высшее сословие часто использовали слова из магического языка. Магический язык состоял сплошь из смешения множества наречий. Различные школы магии, собравшие в себя знания магических существ многих видов, создали набор слов, которые в итоге стали самостоятельным языком.
И сейчас, пока мы сидели в телеге и ехали в столицу, я ломал голову над именем. Хотя, скорее над родом. Род - отдельная тема. Род, как печать, что ты - благородного сословия. Мелкий чинуша, уважаемый торговец, королевский подданный или имперский маг - все имели Род. Род записывался в скрижалях, и записать новый род мог только император. Родов было ограниченное количество. Сватовством и деньгами все имперские ныне благородные заполучили печать родства.
-И как же нам впилить тебя к ним?!
Тул удивленно воззрился на меня. А я смутился и решил не думать вслух.
Мой собственный род был Регал, получен не кровным родством. Моя мать родила сына высокородному Регалу, мне, как и брату, дали фамилию Регал. Однако при некровном родстве передать ее детям я не могу. Соответственно, даже если записать Тула моим сыном - толку не выйдет.
Тул вытащил из корзинки пирожок и теперь уминал его, искоса поглядывая на меня. Мда-с, проблемка.

0

5

Тул.
Столица была интересной. В ночи ее очертания подсвечивали факелы. Она казалась большим монстром, злобно пялющимся множеством своих глаз. Когда мы подъехали ближе, то свернули в сторону.
-Ночью нас не пустят. Проедем утром, а сейчас - остановимся в таверне.
В таверне я был впервые. Шумно. Воняет пивом и потом. Вокруг множество людей, гомон, жарко и душно. Я с первого раза понял, что не люблю таверны. Благо, господин Регал не стал там на долго оставаться. Он взял у бармена ключ от номера, и отправил меня туда. Сам господин ушел.
Я устроился на нарах, и смотрел в провал окна. Столица вблизи была еще мрачнее. Но в ней была не та мрачность, как в тех же горах, или в лесу ночью. Она была непонятной. Хотя, может это просто я не знал чего от нее ждать.

0

6

Винд Регал.
Мальчишка жался ко мне и путался в моем же плаще.Ну да. Толпы людей, куда-то спешащих. Мимо пролетают кареты, и столичные посыльные верхом на скакунах. Шумно, пыльно, пахнет множеством запахов. Яркие одежды мещанок сменяются богато расшитыми одеждами торговцев. Среди них серые накидки бедняков просто растворяются, сливаясь с каменными стенами.
Мы потратили минут сорок, чтобы пробраться к центральному замку. Отбор магов проходил сперва по оценке их родословной и кошельковой ценности. Затем, допущенных отправляли за пределы столицы, где в паре километров располагалась территория магической школы.
-Смотри, там гильдия магов местной школы магии.
Тул высунул смешно вздернутый нос из-за моего плаща. Каменное здание, покрытое символами защитных рун. Над входом - флаги сильнейших среди магов высокородных. Справа - маленькая лавка талисманов. Слева- вход в магазин алхимиков.

0

7

Я в который уже раз пытался понять: что же он чувствует? Лицо мальчишки оставалось беспристрастным. Даже если лицо ничего не выражает, все равно можно понять что-то. Человеку может быть скучно, грустно, он может быть устал, или ему все равно и он ждет. У Тула на лице была пустота. Глаза смотрели изредка с любопытством, но к каким выводам он пришел - сложно было решить.
Я устало вздохнул и вошел в двери гильдии.
Гильдия меня встретила библиотечной пылью и гомоном бюрократической конторы. Не то, чтобы я не любил гильдию магов. Многие мои друзья состояли в ней. Однако, в остальном гильдия скорее ставила мне подножки, нежели помогала - так что да, мне она не очень нравилась.

0


Вы здесь » Estimer mort que... » Новый форум » Иллюзионист