Estimer mort que...

Объявление

Я возвращаюсь, ступая
Кровавой ногой по углям,
Но и глаз не закрываю,
А улыбаюсь дождям.

Я впервые хочу, чтоб пролились
Холодным ручьем по щекам.
От огня не испарились
И остались подобно следам...


Для чтения форума требуется регистрация.




Бездельник:
https://lf1.ru/viewtopic.php?t=2272&postdays=0&postorder=asc&start=30
Декабристы:
https://slipponvans.spybb.ru/
на стихи ру:
https://stihi.ru/avtor/elenaia
Estimer mort que... Признаю лишь смерть

Список удаленных фильмов:
https://voiceofdeath.spybb.ru/viewtopic.php?id=197
Список режиссеров. посмотреть:
https://voiceofdeath.spybb.ru/viewtopic.php?id=198#p362

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Estimer mort que... » Дети неба. » Крылья юга. Часть 1.


Крылья юга. Часть 1.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пустынники
Я был привязан к матери, хотя она никогда и не проявляла ко мне своих чувств. Интересно,
любила ли она меня когда-нибудь?
-Нет, нет пожалуйста!... Не надо сразу, дайте мне отдохнуть. - Ее голос прерывался, смешиваясь с
шорохом сопротивления. - Я умру, если будет так много. Пожалуйста! Я сделаю это со всеми.
Столько, сколько захотите. Только не сразу.
Может ей было холодно и одиноко, ни кто не дарил ей любовь, и ей нечего было дать и мне? А
может, от этой пустой жизни ее сердце зачерствело? Но я все еще был ее сыном. И когда твоя
мама в ужасе, ты просто кидаешься ей на помощь. Не важно, что ты ничего не можешь, не важно,
что этим ты только сделаешь хуже.
Я был напуган, когда вооруженные люди вошли в город. Они врывались в дома и пользовались
всеми и всем, что попадалось под руку, словно хозяева. Как говорил щербатый Хельт,
пользовались правом сильного. Я слабо это понимал, но даже такому дураку, как я, было ясно -
надо бежать.
Я побежал к дому, проскальзывал возле солдат, пользуясь низким ростом и юркостью. Если они
вообще обращали на меня внимание - выскальзывал из-под стальной одоспешенной длани и
летел дальше.
Над землей тянулся черный дым пожаров, красно-желтый песок города темнел бурыми пятнами,
которые мгновенно высыхали в бесконечно сухом раскаленном воздухе Мертвых земель. Ветер в
ушах и мое дыхание смазывало истошный женский крик и плач младенца, и мгновенную
ужасающую тишину вслед за ними. Красноватые стены глиняных домов в закатном солнце
расплывались у меня перед глазами. На улице лежали тела в темнеющих пятнах, вдоль по
утоптанной тропинке катился детский мяч. Он ударился о глиняную подошву сандалии и
остановился. Переведя дыхание, я взмахнул хвостом и ринулся дальше.
Наш город был самым южным в этой пустыне, в Ничейных землях, точнее в их южной части -
Мертвых землях. Он не принадлежал ни одному королевству, да и возник из сборища беглецов,
удравших от власти королей и императоров. “Ленгри” с языка южан означало “Помойная яма”. Да,
так и назывался наш город. И в этом городе Помойная яма на самом его краю жили в глиняных
лачужках самые нищие этого мира существа. Нет, не люди. Большинство из них - полукровки от
людей и еще какого-нибудь вида, или чистокровные нелюди, что были отвергнуты своим народом.
Я летел туда, к последней глиняной полусферной лачуге, в верхней ее части уже зияла дыра и в
нее в бурю обычно сыпался песок. Ни чем не отличающаяся от сотен других таких же. Но
единственно родная мне точка этого мира, где я находил защиту и отдых.
Там уже были солдаты империи. Они кружили вокруг домов как мухи. Тут и там были слышны
хрипы, стоны и удары. Кто-то еще дрался, кто-то - уже нет. Позади наших лачуг уже стояли
солдатские палатки, а некоторые мужчины успели снять латы и расквартировывались прямо тут.
Я замер, не зная, что делать. Меня пока-что не замечали. Солдаты занимались каждый своим
делом: переодевались, ели, пили, переговаривались. Да и кто обратит внимание на мелкого

0

2

Очнулся я от падения. Больно ударившись плечом мое тело куда-то покатилось. Горячий песок
обжег кожу и быстро набился в рот, волосы и одежду. Глухо закашлявшись, я открыл глаза и
быстро их захлопнул. Середина дня, солнце в зените и нещадно жарит песок Мертвых земель.
Повернувшись на бок, я снова открыл глаза, чтобы увидеть приближающиеся черные сапоги.
Задергался в попытке встать, но руки и ноги были плотно связаны, и на руках были зеленоватые
браслеты, скрепленные цепью. Кайрат - металл с вкраплениями растения кайры, чьи волокна
связывают магию в волшебных существах и человеческих магах. Успел только удивиться, зачем на
меня надели такие кандалы, как мощная рука схватила меня за шкирку и рывком подняла на ноги.
-Стой и не дергайся, попытаешься сбежать - убью. - Это было сказано так резко и легко, что я сразу
поверил и прекратил дергаться.
Пока солдат развязывал веревку на ногах и тащил меня за цепь к скоплению людей, я это
скопление разглядывал. Сознание выхватывало распухшие и грязные лица мужчин, измученные -
женщин и девочек. Было несколько мальчишек, которые тоже были в кайратовых кандалах. Но
мамы не было. Может она в начале этого столпотворения? Армия и люди в кандалах растянулись
по бархану далеко вперед, тут и там шли груженые верблюды, за ними тянулись полозки с
бочками. Видимо вода. Я сглотнул сухой осадок во рту, пить хотелось неимоверно.
-Теперь пойдешь сам. - Сказали сверху. Это был тот же мужик с квадратным подбородком.
Подозреваю, он меня и пнул в живот. Я посмотрел на солдата и тот пристегнул мою цепочку к
последнему мальчишке в процессии. - Убить бы тебя, да наш колдун не велел. Сказал, такой
понравится нашему герцогу. Но знаешь что? - Белолицый наклонился к самому моему лицу, и
заговорил с усмешкой. - Говорят у герцога дольше полугода ни кто не живет и умирает в муках.
Так что ты еще сполна расплатишься за то, что испортил спину моему солдату, сопляк. - Военный
выпрямился и победно улыбнулся. - Твоей участи я не позавидую, нелюдь. Но если честно, я бы
вас, нелюдей, всех сразу убивал. Как только родились.
Мужчина развернулся и потянулся в начало. А я покосился на палящее солнце и тронулся вперед,
вслед за ведущим по цепочке.

0


Вы здесь » Estimer mort que... » Дети неба. » Крылья юга. Часть 1.